Методическая работа

Методическая работа

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верховская основная общеобразовательная школа является главным звеном системы непрерывного образования и предоставляет возможность всем детям микрорайона школы, достигшим школьного возраста, реализовывать гарантированное государством право на получение бесплатного образования в пределах государственных образовательных стандартов.

Методическая тема школы: "Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях реалзации ФГОС как фактор повышения качества образования в школе".

Основная цель школы: внедрение в образовательное пространство школы современных

программ, методик и форм работы как условие успешного освоения

федеральных государственных образовательных стандартов.

Задачи школы:

1. Обеспечить реализацию права каждого учащегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями.
  2. Обеспечить условия для укрепления физического, психологического и нравственного здоровья детей.
  3. Обеспечить реализацию ФГОС начального общего и основного общего образования.
  4. Включить каждого ученика в работу в качестве активного участника и организатора образовательного процесса. Продолжить систематическую целенаправленную работу с одаренными детьми.
  5. Повысить мотивацию к учению и самообразованию учащихся за счет освоения учителями современных образовательных технологий. Повысить качество обучения до уровня среднерайонного.
  6. Продолжить обновление содержания образования в начальном звене в рамках реализации ФГОС. Обеспечить преемственность 1 и 2 ступеней обучения.
  7. Совершенствовать систему методической службы, обеспечивающей развитие педагогического мастерства учителя, повышение его мотивации к самосовершенствованию.
  8. Активизировать работу по обобщению педагогического опыта через издание методических материалов, размещения в сети Интернет.
  9. Продолжить работу по реализации программы информатизации образовательного процесса школы.
  10. Продолжить изучение и внедрение новых воспитательных технологий в работе с классными коллективами.
  11. Совершенствовать работу школьного музея с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся.
  12. Продолжить внедрение здоровьесберегающих технологий.

Приемы и методы обучения

Требования к современному уроку

Дифференцированное обучение

Критерии оценки урока с позициии творческой деятельности учащихся